По данным прокуратуры, в августе 2019 года администрация МО «Сенгилеевский район» заключила с фирмой ООО «Кубера» муниципальный контракт на работы по комплексному благоустройству территории парка «Тишь да Гладь». Работы были оплачены в полном объеме, однако фирма выполнила монтаж ограждения вдоль реки Волги некачественно, не обеспечив соединение отдельных секций между собой. После демонтажа резинового покрытия, связанного с установкой детского игрового комплекса «пиратский Корабль», сотрудники администрации не ограничили доступ к объекту. Кроме того, на сайте Госзакупок не была своевременно опубликована  информация о заключении допсоглашений к контракту и других сопутствующих документов.

“Прокурор Сенгилеевского района потребовал от Главы администрации МО «Сенгилеевский район» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц”, – сообщается в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что строительство парка в водоохранной зоне и прибрежно-защитной полосе велось без согласования работ со Средневолжским территориальным управлением Рыболовоства.