Исполняющим обязанности главы администрации Ленинского района назначен Александр Леонтьев.

Ранее этот пост занимал Михаил Сычев, который сейчас пошел на повышение – глава города Сергей Панчин предложил занять ему должность первого вице-мэра по человеческому потенциалу. В этом статусе Сычев уже работал в городской администрации, откуда полгода назад ушел руководить Ленинским районом. Теперь его назначение должны утвердить депутаты Гордумы Ульяновска.

Леонтьев Александр Юрьевич до этого работал в должности первого замглавы администрации Ленинского района по вопросам жилищно-коммунального комплекса, строительства и развития пригородной зоны.

Родился 26 сентября 1976 года в селе Лаишевка Ульяновского района. В 1998 году окончил УлГПУ и стал работать в Лаишевской средней школе учителем трудового и производственного обучения. С 2001 года работал на предприятии «Ульяновскмолпромстрой» ведущим менеджером отдела снабжения. С 2002 года занимал руководящие должности в организациях малого и среднего бизнеса. В 2005 году назначен на должность гендиректора в ГК «Дворцовый ряд». В 2014 году – специалист администрации МО «Мирновское сельское поселение». В апреле 2015 года избран главой администрации этого поселения.