Проекты ульяновских некоммерческих организаций получат федеральное финансирование, об этом глава региона Сергей Морозов сообщил в социальных сетях.

«Фонд Президентских грантов поддержал 37 проектов Ульяновской области в первом конкурсе 2020 года. Это хороший результат! На победу от региона претендовали более ста организаций. Радует, что фонд поддержал наши проекты, связанные с 75-летием Победы. Не осталась незамеченной еще одна важная дата – 150-летие со дня рождения Владимира Ленина. Поддержан проект по проведению в Ульяновской области международного форума историков и краеведов, посвящённого юбилею.
Хочу отметить, что особую активность в этом году проявили НКО из Димитровграда, Барышского, Кузоватовского, Чердаклинского, Николаевского и Радищевского районов. Кроме того, 13 ТОСов из девяти районов Ульяновской области получат гранты на общую сумму почти шесть миллионов рублей. Финансирование поможет им реализовать собственные идеи по поддержке спорта, патриотического воспитания, а также идеи, связанные с социальной поддержкой граждан».