• Назначили нового представителя губернатора в Москве: им стал бывший заместитель торгпреда России в Великобритании Александр Румянцев

    С 19 февраля Александр Румянцев назначен на должность заместителя председателя правительства – полномочного представителя губернатора в представительстве региона в Москве (вместо Татьяны Мурдасовой). Об этом во вторник на аппаратном совещании сообщил глава региона Сергей Морозов.

    Среди озвученных предложений Румянцева – связь с региональными министерствами напрямую.

    Известно, что ранее Румянцев занимал пост заместителя торгового представителя России в Великобритании.

    Напомним, в 2019 году Управделами региона объединили с ОГКУ «Представительство Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации».


    Комментарии
    1. Посол

      Мурдасова ушла в июне 2018 года и никого на этой “должности” не было. Как же Морозов жил всё это время без полномочного представителя губернатора в представительстве региона в Москве?

      • хи…хи..

        место нашли чтоб не бездельничал и зарплату (которую никто не озвучил) получал, как Путин сказал -ВСЕХ ТРУДОУСТРОИМ

      • смех и только

        Да,видимо супер специалист,раз из Великобритании на должность представителя аж! Ульяновской области назначили. Самому-то ему не стыдно? Чей сыночек или зятёк?

    2. С-стабильность

      И чем он будет заниматься? Цветы для делегаций закупать,сидя в бмв с двумя детскими креслами и онлайн-кинотеатром в салоне?

    3. Вопрос

      А чего Смекалина туда не отправили? Даже на такое не годен?
      Зарплату этого представителя кто бы озвучил. И содержание “представительства” тоже. Во сколько нам эта “необходимость” обходится?

    4. Автодром

      Красный губер Хакасии , вообще упразднил это представительство . А это республика , которая самая последняя вошла в состав СССР . Зачем нашей губернии нужно представительство ? Только для трудоустройства своих , и все .Чей сынок , и кто его Губеру рекомендовал ? Ясно одно , без обширной люстрации РФ не выжить .

    5. Работяга

      Полномочный там вообще не нужен… раздули ненужные должности и сидят на шее у трудяг, долой царя и весь сброд губерский, на нары всех, лес валить и г**но черпать….