Глава кабинета министров региона Александр Смекалин подписал постановление правительства  о нормировании затрат, принимаемых регулятором при утверждении тарифов. Документ регулирует качественные и количественные характеристики, закупаемых товаров и услуг для нужд органов власти и тарифного регулирования. Такие же рекомендации подготовлены для регулируемых организаций.

“Все эти нормативы учитываются при подготовке тарифных дел, и к расчету тарифов мы будем применять только те объемы и суммы затрат, которые утверждены данными документами. Мы заключаем с субъектами естественных монополий и нашими подведомственными учреждениями контракты, как с единственными поставщиками, оплачивая их услуги деньгами налогоплательщиков, именно поэтому к расчету тарифа мы будем применять только те работы и услуги, которые определены данным Постановлением.
Губернатор Сергей Морозов поставил задачу анализировать все экономические затраты тарифным органом на предмет их экономической обоснованности и соответствия нормированию, предоставляемые регулируемыми организациями при формировании тарифных дел”, – отметил Александр Смекалин.