На сайте областного правительства опубликовали проект отчета приватизации государственного имущества Ульяновской области за 2019 год.

Так, от продажи гаража и химической станции в селе Сосновка областной бюджет пополнился почти на 310 тыс рублей. Сумма сделки по продаже 100 % доли в уставном капитале ООО «Ореховская» составила 28,2 млн рублей, от продажи 25 % доли в уставном капитале ООО «Кварц-Волга» – 3 750 рублей.

Кроме этих объектов планировалось приватизировать на аукционе, а также путём продажи посредством публичного предложения еще 23 объекта недвижимого имущества и один объект движимого имущества в Ульяновске, Радищевском, Тереньгульском, Базарносызганском, Новоспасском, Карсунском, Николаевском, Павловском, Майнском, Мелекесском, Вешкаймском, Инзенском районах Ульяновской области. Однако по всем объявленным торгам процедуры признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Также планировалась приватизация 25,0001 % пакета акций ОАО «Молодёжный центр» путём продажи  на аукционе и посредством публичного предложения. Торги  не состоялись по причине отсутствия  заявок на участие. Заявки не поступили и на реализацию полного пакета акций АО «Агропромпарк», говорится в проекте отчета.