Опасения оказались напрасными. В Димитровград пришли результаты анализов димитровградки, госпитализированной с подозрением заражения коронавирусом.

По информации межрегионального управления №172 ФМБА России, взятые пробы показали отрицательный результат. А это значит, что сейчас можно смело говорить о том, что в Димитровграде вируса, который держит в страже весь мир, нет.

Напомним, женщина вернулась из поездки в Израиль и сразу обратилась за медицинской помощью. Поводом для беспокойства послужила информация о том, что в одно время с димитровградкой в стране пребывала и тургруппа из Кореи, в которой были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.

Кстати, по словам эпидемиологов, женщина поступила абсолютно правильно. Приехав из другой страны, даже имея малейшее подозрение на возможное заражение, необходимо срочно обратиться в лечебное учреждение. Кстати, несмотря на то, что коронавирус у димитровградки не подтвердился, она все равно проведет положенные по инструкции 14 дней в изоляции в стационаре.