3 марта во Дворце книги состоялось внеочередное пленарное заседание региональной Общественной палаты. Мероприятие было посвящено выборам представителя от Ульяновской области, который войдет в состав Общественной палаты Российской Федерации. По итогам выборов наибольшее количество голосов набрала нынешний член Общественной палаты Российской Федерации от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева. Из сорока пяти голосовавших ее кандидатуру поддержали тридцать семь человек.

Для справки:

Елена Истягина-Елисеева родилась 4 февраля 1977 года в г. Воронеже.

Образование:

В 1997 г. окончила Московскую государственную академию физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт». Квалификация «Преподаватель физической культуры. Тренер».

В 2000 г. окончила аспирантуру Российской государственной академии физической культуры и спорта. Кафедра культурологии, социокультурной антропологии и социокультурных коммуникаций. Кандидат исторических наук, доцент.

В 2012 г. окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и получила дополнительную квалификацию «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (MPA)».

В 2016 г. окончила Институт арт-бизнеса и антиквариата по программе переподготовки «Искусствоведение. Атрибуция и экспертиза предметов антиквариата».

Автор более 35 книг и учебно-методических пособий. С 1997 по 2018 годы опубликовано более 170 статей. Темы: образование в сфере физической культуры и спорта, история и методика пропаганды, управление спортивно-историческим наследием, проектирование молодежной политики, патриотическое воспитание и многие другие.

Трудовая деятельность:

2001-2002 гг. — специалист информационного агентства «Стадион» ЗАО «Отраслевая группа «ИНФОСПОРТ».

2002-2016 гг. — преподаватель, старший преподаватель кафедры истории цивилизации физической культуры и спорта, директор центральной Олимпийской академии, доцент кафедры истории цивилизации физической культуры и спорта, директор Историко-спортивного музея, советник ректора, заведующая кафедрой истории и управления инновационным развитием молодежи в ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма».

С 2009 г. по н.в. — директор ФГБУ «Государственный музей спорта».

С 2018 г. по н.в. — профессор, академический руководитель магистерской программы «Международный спортивный менеджмент и маркетинг» Высшей школы юриспруденции НИУ ВШЭ.