В Национальном медицинском центре травматологии и ортопедии имени Приорова губернатор Сергей Морозов навестил мальчика Серёжу из Новоспасского района, который пострадал в ДТП с автобусом. Несмотря на все усилия сначала ульяновских сосудистых хирургов, потом специалистов из федерального медицинского центра, кисть не прижилась.
В среду Морозов обсудил с лечащим врачом и мамой мальчика вопросы протезирования и дальнейшей реабилитации. К протезированию планируется привлечь столичных специалистов. Также семье оказана материальная помощь от области, сообщает правительственный телеграмм-канал «Пул 73».
ДТП произошло 29 февраля в 7:54 на трассе на 23 км автодороги «Солдатская Ташла — Кузоватово — Новоспасское — Радищево — Старая Кулатка — граница области» в Кузоватовском районе. В автобусе находилось 26 детей и трое взрослых, футбольная команда «Нефтяник» из Новоспасского района. По данным УМВД пострадали восемь несовершеннолетних. В полиции уточнили, что водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.
Михалыч
4 марта 2020 18:12
Родителям и мальчику терпения и сил пережить это происшествие.
Оглы
4 марта 2020 18:15
Это к вопросу об уровне ульяновской медицины-в шею таких врачей гнать, а им уже и премии выписали и ручку пожали, это как теперь понимать? Зато Первый как только не пиарился – уж и Рошалю звонил и в больнице с озабоченным видом и многочисленной пресс-службой ходил, а безвинный, малолетний пацан теперь всё равно инвалидом останется на всю жизнь!
Гость
4 марта 2020 20:34
Встань на 4 час к операционному столу и вообрази себя богом! И сделай невозможное!
Гость2
4 марта 2020 20:55
В Москву надо было везти. Тут ежу понятно – ничего не смогут никогда.
потерпевший электорат
5 марта 2020 09:55
Нашим хЕрургам только на рынке мясо рубить можно поручить. И то под контролем Ашота.
Там нужно как можно быстрее
5 марта 2020 10:42
пришивать. Наверное упустили время. Ну и конечно медицина местная…давно все с ней понятно. Разваливали десятилетие.
…
4 марта 2020 18:16
Боже мой, как жалко(( Ну почему так то?!
УОКБ
4 марта 2020 18:17
Зато уже всех наградил в срочном порядке, себя показал. Что бы кисть пришить, нужна в области специальная служба, развиваться должно всё здравоохранение. А для очередной показухи собрать специалистов низкого качества, заведомо обреченных на плохой результат, – преступно, гр.Морозов. Сразу после операции было известно, что шансов у ребенка нет. Зачем пафосные речи и поздравления! Позор!
Гость
4 марта 2020 20:39
А где были пафостные речи? Ты хоть раз плакал после неудачной операции? Хоть одну слезу пролил, когда реанимация ребенка не вернула его к жизни? Плакал с сестрами реанимации и врачами по уходящему ребенку? Все нужно к губернатору повернуть даже в такой ситуации? Чтоб вам никогда не стоять над своими детьми!!!
очевидец
4 марта 2020 18:34
Эпик фейл, а как же консультации Рошаля и лесть Смороды? Всё зря?
Спорный вопрос.
4 марта 2020 18:34
На то,чтобы прижилась рука влияет много факторов, а главным является- время и метод транспортировки руки с места ДТП. А это время, возможно, было утеряно…
Вопрос
4 марта 2020 18:58
Тогда получается, что надо было срочно мальчика в Москву отправлять, а не тут оперировать. Три часа для подобной операции(писали об этом) осень мало. Там работа очень тщательная и кропотливая. Опять же вопрос, все ли знают, как сохранять оторванные части тела для дальнейшего использования? В двух пакетах, со льдом или снегом.
Жаль, что так получилось.
Гость2
4 марта 2020 20:59
Наживульку пришили для близира, тьфу, городишко.
ПенсионеР
4 марта 2020 21:41
Вот здесь и встаёт вопрос об санитарной авиации, когда она будет!? Очень жаль мальчишку, главное сейчас ему не замкнуться, ВСЕХ БЛАГ ЕМУ! А врачи люди, не боги. В данной ситуации кого-то обвинять, … .
Доктор
4 марта 2020 19:41
Это очень, очень печально. Мальчику, родителям – терпения и мужества! Но это закономерно. Медицина уровня БСМП (как его не назови) – в глубокой ж., ее (медицину) нужно развивать, а не шарики-фонарики запускать! Никто, естественно, этим не занимается и заниматься не будет.
Хирург
4 марта 2020 19:42
Допиарился на свою голову, будем надеяться, что Москва обратит внимание на сей прискорбный факт.А пацанёнка по-человечески жалко-он оказался заложником очковтирательства, надувания щёк от важности и имитации бурной деятельности!Мальчик, храни тебя Бог!
Ну что уж вы так-то?
4 марта 2020 20:10
Все переживали, все хотели как лучше. Зря вы так. Не к месту эта желчь.
очевидец
4 марта 2020 20:21
Не надо было пиарится, если ничего не известно. Летом прошлого года похожая ситуация с суперджетом была: когда самолет рухнул, то все гордо заявляли, что выжило столько-то человек. А как детали стали известны, так одни сплошные нарушения и гора необяхательных трупов. Так и здесь: хорошо бы, чтобы у мальчика из-за неправильно пришитой кисти сепсис не пошел, иначе из-за хотелок одного губернатора может умереть ребенок. Тогда можно будет на желчь исходить?
Матов
4 марта 2020 21:11
что у доктора с рукой? тоже пересадили?
ой, господи
5 марта 2020 08:39
…
Я в шоке
4 марта 2020 23:22
Да все комментаторы тут отмороженные просто в корень. У человека горе, зачем тут с де**мом всё полоскать, посочувствовать нужно и поддержать хотя бы морально.
Сколько должно быть мальчиков что бы люди поняли
5 марта 2020 04:27
Можно сколько угодно ныть в энторнетах и призывать спецборта.
Благоразумнее жить там где почти все есть чем хвалится наш ( наш ли?) .
Медицина качественная, питание школьников съедобное, дороги просто есть, общественный транспорт.
Жалко ужасно мальчишку. Стойкости ему и его родным.
123
5 марта 2020 07:38
В одном событии вся Россия. Ещё ничего не сделали, а уже растрезвонили. А потом бах, и в заднице… Далее следуют объяснения…. “Объяснять” у нас за 30 лет научились, а вот нести ответственность – никак.
Ветеран
5 марта 2020 09:48
У нас даже наш наиглавнейший объяснил низкий уровень жизни россиян падением цен на нефть!!!! Просто гениально!
Гость
5 марта 2020 08:35
Ну теперь паралимпийцем будет, Морозов поддержит.
Такая у нас медицина.
???
5 марта 2020 09:56
Кто это сказал?: “… Отдельное спасибо бригаде, проводившей уникальную операцию по восстановлению руки одному из пострадавших детей. Благодарен всем медицинским специалистам, которые на протяжении многих лет спасают жизни детскому населению нашего региона», – сказал губернатор.”… Так было в другой информации в Улпрессе.
1
5 марта 2020 10:12
А почему правильно не написали лечебное учреждение не национальный медицинский центр а Центральный Институт травмотологии и ортапедии им. Приорова. Очень хорошее лечебное учреждение с ответственными и грамотными врачами!
1
5 марта 2020 11:01
Центральный институт травматологии и ортопедии им.Пприорова
ИРИНА
5 марта 2020 11:43
Люди, какие же вы злые! Пришла беда, делалось все возможное, увы,произошло отторжение, так бывает. При чем здесь пиар, не профессионализм врачей и прочее. Зачем во всем искать только плохое? Не сторонница губернатора, но он искренне старался помочь и врачи, безусловно, боролись до конца. Зло рано или поздно возвращается к тому, кто его источает. Давайте будем добрее и милосерднее, один раз живем на свете.
пирожок с ехидством
5 марта 2020 12:01
Каждый день теперь пишите об этом. И о том, как Сережа из собственного кармана заплатит за протез (нет)
Док
5 марта 2020 16:20
Почему хирурги не опытные …и медицина слабая ,да потому что все врачи ,у кого есть возможность ездят за свой на учебу в другие ,большие города ,перенимать опыт ,больницы в которых они работают ,учебу эту не оплачивают ,мало того ,что отпускают только за свой счёт …вот и делайте выводы