По данным Управления образования, директор школы №81 Валентина Митина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Как стало известно, временно ее обязанности будет исполнять заведующая учебной частью Нелли Каскеева.

Напомним, 26 февраля во время урока учащийся 8 класса из школы №81 нанес кухонным ножом удар в живот 59-летней учительнице алгебры и геометрии. Пострадавшая госпитализирована в ЦГБ. С места происшествия подросток скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками Росгвардии по месту жительства. Было возбуждено уголовное дело (по ч.3 ст.30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ). На странице подростка в социальной сети «ВК» были найдены многочисленные записи и фотографии колумбайнеров и российских школьников, совершивших нападения на учителей и одноклассников. Как стало известно позднее, это уже третья трагедия, которая произошла в этом же классе (!). В  марте прошлого года две ученицы  погибли после падения с недостроя в Заволжском районе.

Для справки:

С 1993 по 2008 год работала директором МОУ СОШ № 36. 29 апреля 2010 года Валетина Трофимовна назначена директором МБОУ СОШ № 81.