6 марта 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялось праздничное мероприятие «Навстречу весне», посвящённое Международному дню 8 Марта. В этот день перед входом в концертный зал имени В.А. Клауса милых дам встречали студенты и вручали им цветы.

Приветствуя  собравшихся, ректор УлГПУ Игорь Петрищев отметил, что свыше 70% преподавателей и сотрудников вуза составляют женщины, а значит, он имеет женское лицо. «Вы вдохновляете, очаровываете, дарите жизнь и наполняете  будни яркими красками. Многие успехи и достижения нашего вуза стали возможны именно благодаря вашему созидательному труду. Среди вас – проректоры, деканы, руководители подразделений, известные учёные, замечательные педагоги, сотрудницы вспомогательных служб, успешные студентки и аспирантки», – сказал ректор и провёл торжественное награждение.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие образования и подготовку квалифицированных специалистов Почётной грамотой Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации награждена Девяткина Тамара Владимировна, исполняющий обязанности заведующего кафедрой ЮНЕСКО.

За добросовестный труд и в связи с международным женским днём 8 марта Почётной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области награждены:

– Ивасева Елена Сергеевна, руководитель производственной практики учебного управления;

– Матвеева Ольга Николаевна, заведующий сектором научной библиотеки;

– Стожарова Марина Юрьевна, профессор кафедры дошкольного и начального общего образования;

– Харченко Юлия Сергеевна, специалист центра тестирования иностранных граждан;

– Щербакова Нина Викторовна, специалист по социальной работе Центра по воспитательной и социальной работе.

За добросовестный труд и в связи с международным женским днем 8 марта благодарственным письмом Министерства образования и науки Ульяновской области награждены:

– Белякова Дина Владимировна, ведущий экономист планово-экономического отдела;

– Рыскалкина Любовь Владимировна, доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

За добросовестный труд и в связи с международным женским днем 8 марта благодарственным письмом Законодательного собрания Ульяновской области награждены:

– Аксёнова Марина Юрьевна, доцент кафедры географии и экологии;

– Глухова Елена Николаевна, ведущий специалист управления довузовского образования;

– Березина Лариса Анатольевна, доцент кафедры спортивных дисциплин и физического воспитания;

– Рябова  Марина Анатольевна, начальник отдела реализации дополнительных профессиональных программ.

За добросовестный труд и в связи с международным женским днем 8 марта Почётной грамотой УлГПУ им. И.Н. Ульянова награждены:

– Балабан Анна Владимировна, комендант административно-хозяйственного отдела;

– Барановская Наталья Геннадьевна, специалист по учебно-методической работе деканата историко-филологического факультета;

– Безуглая Светлана Андреевна, специалист по учебно-методической работе деканата факультета физико-математического и технологического образования;

– Пырова Светлана Александровна, доцент кафедры биологии и химии;

– Гришина Анна Анатольевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования;

– Денисенко Наталья Ивановна, специалист по учебно-методической работе деканата факультета иностранных языков;

– Зимина Елена Анатольевна, специалист по учебно-методической работе деканата факультета иностранных языков;

– Касимова Ольга Вячеславовна, специалист по учебно-методической работе деканата историко-филологического факультета;

– Марчик Людмила Антоновна; доцент кафедры биологии человека и основ медицинских знаний;

– Мифтякова Эльмира Фиргатовна, специалист по учебно-методической работе отдела подготовки научно-педагогических кадров;

– Оргеткина Юлия Николаевна, заведующий сектором научной библиотеки;

– Пурскалова Юлия Владимировна, доцент кафедры английского языка;

– Рекина Наталия Павловна, специалист по учебно-методической работе Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Настоящим подарком всем преподавателям, сотрудницам и студенткам университета стало выступление Ульяновского государственного губернаторского оркестра русских народных инструментов под руководством художественного руководителя и дирижёра Ивана Крайника.

«Было очень интересно и захватывающе послушать вживую произведения русского народного творчества, – поделилась студентка УлГПУ Татьяна Тоцкая. – Выступление Ульяновского оркестра народных инструментов – это прекрасный подарок к 8 Марта».