Так, сайт компании Karbita, который создали в ITECH.group, занял первое место в номинации «Лучший сайт для потребителей» и третье среди промо-сайтов бренда FMCG. ZeBrains получила первое место в номинации «Образ жизни» за созданное приложение «Вторплюс». Программа помогает жителям Ульяновской области и других субъектов сортировать мусор и сдавать его на переработку. Третьей компанией стала MST Design. Сайт организации стал первым в номинации «Лучший дизайн диджитал-агентства/студии». Также созданный MST Design проект Hello Digital занял первое место в номинации «Игры, книги, музыка, видео» и третье – в номинации «Развлечения».

«Ежегодно ульяновские ИТ-компании занимают первые места в различных профильных конкурсах. Это помогает им находить новых клиентов с интересными проектами. Благодаря постоянным заказчикам ульяновские организации имеют возможность платить достойную зарплату. Создание компаниями различных цифровых решений отвечает целям регионального проекта «Цифровые технологии», который реализуется по поручению Губернатора Сергея Морозова. Данный проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика России», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По словам генерального директора компании ZeBrains Рамиля Зайнеева, эта победа является подтверждением признания заслуг организации в ИТ-сфере.

«Эта награда очень значима для нашей компании, ведь она является одной из крупнейших премий российского рынка мобильной разработки. Особенно приятно получить её за приложение «Вторплюс», потому что этот проект оказывает положительное влияние на жизнь и будущее современного общества и помогает в буквальном смысле делать наш мир чище. Кроме того, участие в премии – это признание тех, кто формирует мнение в ИТ-сфере, а также подтверждение профессионализма и репутации компании», – рассказал Рамиль Зайнеев.

Подробнее о проектах, занявших призовые места, можно узнать на сайте конкурса: http://2019.goldensite.ru.