На VIII Международном конкурсе научно-исследовательских творческих работ учащихся «Старт в науке» лучшим был признан проект юных ульяновцев, которые учатся в городской школе № 82.

Дипломами победителей и дипломами за лучший устный доклад были награждены ученики 3 «Б» класса Андрей Грязнов, Александра Федорова и ученики 4 «Б» Роман Гогиян и Злата Золотова.

Известно, что для участия в конкурсе были представлены более 2 тысяч  проектов по 18 предметам. Участниками конкурса стали более 2,5 тысяч  мальчишек и девчонок.  Жюри отмечен очень высокий уровень всех работ, поступивших в организационный комитет конкурса.

— Поздравляю школьников, их родителей и педагогов с отличным выступлением на международном конкурсе. Уверен, что впереди нас ждут новые победы. Мы видим, что в Ульяновске при поддержке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за последние годы в сфере образования произошли качественные изменения. Второй год подряд в Ульяновске мы открываем новые школы. Губернаторский лицей №101 начал функционировать в микрорайоне «Искра». В микрорайоне «Центральный» в Левобережье завершилось строительство ещё одного здания современной школы. Проводится колоссальная работа по повышению качества образования в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования», что способствует новым победам и достижениям ульяновских школьников, — отметил глава Ульяновска Сергей Панчин.