Внесение соответствующих изменений в государственную программу «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области» депутаты поддержали 11 марта на заседании социального комитета Законодательного Собрания.

Представленный министром искусства и культурной политики региона Евгенией Сидоровой проект постановления правительства Ульяновской области предполагает увеличение объема финансирования мероприятий госпрограммы за счет выделения в 2020 году дополнительных средств из федерального бюджета в объеме более 63,1 миллиона рублей. Предусмотрено также перераспределение средств областной казны между расходными статьями на общую сумму порядка 13,9 миллиона.

Бюджетные средства направляются на реконструкцию зданий и проведение капитального ремонта учреждений дополнительного образования. Из них 30 миллионов рублей выделено на ремонт Областной детской школы искусств. Почти 20 миллионов предназначено для ДШИ №10 г. Ульяновска и порядка 27 миллионов – для детской школы искусств Новомалыклинского района.