Воспитанник спортивной школы № 4 Антон Лазаренко завоевал медаль высшей пробы на престижных соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей в возрастной категории до 21 года.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, соревнования проходили в Набережных Челнах. Участниками стартов стали свыше 500 сильнейших спортсменов. В их числе – ульяновские борцы.

В состав региональной команды вошел спортсмен городской спортшколы № 4 Антон Лазаренко. Успешно выступив на соревнованиях, юноша поднялся на пьедестал почета.

По словам тренера спортсмена, Рината Салимзянова, его воспитанник боролся в весовой категории 97 кг.

— Антон держался уверенно, нацелено шел к победе. Помимо того, что он стал победителем соревнований в своем весе, он также выполнил норматив Мастера спорта России, — отметил наставник.