В выходные дни, 14 и 15 марта, горожан ждёт целая череда культурных мероприятий. Главными местами проведения культурных и развлекательных программ станут городские учреждения культуры и открытые площадки.

По информации Управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 14 марта в средней школе села Баратаевка в 13:00 пройдет мастер-класс по хореографии «Творим танцуя». В 14:00 ДК поселка Пригородный ждёт интерактивная программа, посвященная шестилетней годовщине присоединения Крыма к РФ «Крымская весна». Танцевальная программа «Танцевальная весна» начнется в 18:00 в ДК поселка Плодовый. В 20:00 ДК села Карлинское встретит тематической дискотекой «Крым-Россия – навсегда».

14 марта, в 11:00 в парке «Семья» состоится развлекательная программа «По дорогам Крыма». Концертно-игровой программой «Весна идет – весне дорогу» в 12:00 встретит парк «Прибрежный». В 14:00 в парке«Победа» будет организованамузыкально-развлекательная программа «Крым – частица России». В это же время парк «40 лет ВЛКСМ» приглашает на мастер-класс, посвященный годовщине присоединения Крыма к России.

В рамках проекта «Весенний венец» 14 марта в Троицком переулке в 13:00 проведут игровую программу «Игры нашего двора», которую в 14:00 сменит игровая программа «Весенние порывы». 15 марта в Троицком переулке в 13:00 жителей ждёт концертная программа «Крымская весна», одновременно с которой пройдут тематические мастер-классы.

В воскресный день, 15 марта, любителей северной ходьбы ждут в 10:00 «Владимирском саду». В 12:00 в парке «Победа», пройдет концертная программа «Частичка России – прекрасный наш Крым». В это же время парк «Семья» предложит спортивно-игровую программу «Сильные. Смелые. Ловкие». В парке «Винновская роща» в 12:00 пройдет конкурсно-спортивная программа «Весенние забеги». Развлекательная программа «Здравствуй, весна» в это же время начнётся в парке «Прибрежный».

В рамках проекта «За народную песню» будут работать интерактивные площадки на эспланаде на ул. Промышленная – в 11:30, в ДК «имени 1 Мая» – в 12:30, в библиотеке № 1 – в 14:00,  в ККК «Современник». Здесь ульяновцам предложат вместе исполнить известные любимые песни.

15 марта ДК «Строитель» предложит молодым семьям в 14:00 принять участие в квест-игре «День веселых затей». В 15:00 в ДК «Киндяковка»состоится праздничная программа «Русская песня», посвященная 25-летию народного коллектива ансамбля русской песни «Забава». В городских библиотеках будут организованы