По информации МБУ «Дорремстрой», дорожные бригады работают на улицах Ватутина, Толбухина, Юности, Репина, Ефремова, Алашеева, Ленинградской, проезде 40-ом Инженерном, а также на пересечении переулка Кулибина и улицы Ватутина.

В минувшую ночь ремонтные работы проводились на улице Федерации (от Карла Маркса до Орлова), в переулке Молочный (от Федерации до Марата) и на проспекте Генерала Тюленева.

– Сегодня специальная бригада рабочих промывает системы ливневой канализации на улицах Ленина, 12 Сентября, Ефремова и Артема. На проспекте Антонова ведется ремонт ливневки. В рамках «санитарной пятницы» выполняем подметание дорог, мойку тротуаров, перильных ограждений и вывоз мусора, – сказал директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Как сообщили в управлении ЖКХ и благоустройства, в усиленном режиме продолжается очистка городских улиц после зимы. Сегодня проводятся работы по подметанию дорог, снятию несанкционированной рекламы, сбору мусора, очистке парков и скверов, заездных карманов и остановок общественного транспорта, придомовых территорий, приведению в порядок контейнерных площадок.

В парке «Молодёжный» организована вырезка поросли, сухостойных и аварийно-опасных деревьев, сбор мусора и веток. Между домами №25 и 27 по улице Железнодорожной проводится обрезка деревьев.
В работах по благоустройству принимают участие сотрудники отраслевых подразделений городской администрации, районных администраций, работники муниципальных предприятий, управляющих компаний, организаций бизнеса и торговли, промышленных и строительных предприятий, а также учреждений социальной сферы