На минувшей неделе министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров начал свое знакомство с муниципальными образованиями региона.

4 марта чиновник посетил Радищевский район. Здесь прошла встреча с главой Администрации района, на которой обсуждался вопрос развития физической культуры и спорта в муниципалитете. Также посетил здание будущего Дома спорта, спортивный зал дзюдо, центральный стадион р.п. Радищево. Здесь в 2020 году проведут капитальный ремонт спортивного зала ДЮСШ стоимостью 2 млн рублей и установят зрительские трибуны на стадионе.

Также новый руководитель побывал в Старокулаткинском, Кузоватовском и Новоспасском районах.

По информации администрации Старокулаткинского района, в текущем году здесь начнут благоустройство стадиона – приступят к укладке легкоатлетических дорожек. На данные работы предусмотрено 2,8 млн рублей.

В Новоспасском районе в 2020 году завершится строительство спортивно-раздевальных помещений и административно-хозяйственного блока на стадионе “Центральный”, а также будет установлен спортивно-технологическое комплекс для подготовки и выполнения нормативов ГТО.

В Кузоватовском районе в настоящее время по договору концессии продолжается строительство ФОКа с игровым залом и плавательным бассейном.

“В ближайшее время мы объедем все районы области и посетим все спортивные объекты. Это необходимо для понимания и аналитики ситиации развития спорта на селе. Возведение новых спортивных объектов должно быть разумным и проводиться именно там, где это действительно необходимо. Только опираясь на статистические данные, спорт на селе можно развивать грамотно и правильно”, – отметил руководитель ведомства Рамиль Егоров.