Как сообщает ТАСС, на мероприятиях по случаю 150-летия со дня рождения Владимира Ленина решено максимально использовать интернет-технологии.

На совещании, посвященном подготовке к праздничным мероприятиям, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что нет никаких гарантий улучшения ситуации до празднования юбилея, которое запланировано на 21-22 апреля. “Позавчера состоялось заседание Всемирной организации здравоохранения, где было сказано о том, что это только верхушка айсберга. Они заявили, что не менее 66% населения планеты будет заражено”, – уточнил он.

По словам губернатора, это не является поводом для отмены торжественных мероприятий. “Мы все равно будем активно работать. Если не удастся вживую встретиться, то тогда надо использовать возможность интернета и других технологий, но проводить надо”, – отметил он.

Руководитель Центра развития истории и культуры региона Автономной некоммерческой организации “Центр стратегических исследований Ульяновской области” Сергей Прокопенко заявил, что целесообразно сократить число участников мероприятий. “Откажемся от прошлого формата Большого исторического собрания и сделаем аудиторию на 200 человек”, – предложил он.