Как сообщает ТАСС, 10 апреля Ульяновская область присоединится к акции “Парад у дома ветерана”, в рамках которой военнослужащие и юнармейцы поздравят с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне более 100 ветеранов на дому.

“В этой акции будут принимать участие военнослужащие ульяновского местного гарнизона, юнармейское движение и кадетские классы. Это поздравление ветеранов, которые не смогут принять участие в таких масштабных мероприятиях, как парад на Соборной площади или каких-то других крупных мероприятиях, которые будут проводить в районах. В Ульяновской области вместе с городом Ульяновском таких ветеранов 111 человек, в городе Ульяновске – 33 человека”, – сообщил директор центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе, полковник запаса Валерий Почтарев.

Акция пройдет не только в Ульяновске, но и в районных центрах. “Будет проходить награждение от государственной власти медалями в честь 75-летия Победы, вручаться копия знамени Победы, поздравления, подарки и потом, в заключение, будет прохождение сил и средств ульяновского гарнизона, юнармейцев и кадетов. Они пройдут торжественным маршем мимо каждого ветерана. То есть парад, который должен пройти, приходит к ним домой, чтобы они почувствовали, что они нам важны, мы их ценим”, – пояснил Почтарев.