В рамках выездного рабочего совещания, состоявшегося 16 марта в ДК имени 1 Мая, глава города поставил перед ответственными лицами ряд задач, направленных на благоустройство территории посёлка, решения вопросов жилищно-коммунального сектора и транспортного сообщения.

Как доложил и.о. заместителя главы города Андрей Павлов, до 1 июля запланирован ремонт кровли дома №43 по улице Мостостроителей, до 1 мая – установка детской игровой площадки возле дома №55 и монтаж освещения игровой площадки.

– В ближайшее время управляющие компании «СМУ» и «Высота» вместе с собственниками многоквартирных домов определят тариф на ремонт и содержание, сделав его наиболее приемлемым, а также примут решения о видах необходимых работ. Прежние, «Сервис-групп», ОАО и ООО «ГУК Заволжского района», до 1 апреля должны отчитаться о выполненных работах, на что они израсходовали деньги граждан. Если они этого не сделают, мы обратимся в надзорные органы, – сказал Андрей Павлов.

Также до 1 мая планируется привести в нормативное состояние контейнерные площадки посёлка Мостостроителей, одну из них по просьбам жителей перенесут. Силами МУП «Городская теплосеть» завершается восстановление изоляции трубопроводов, начинается вырубка поросли вдоль инженерных коммуникаций.

И.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович доложил, что соблюдение расписания проходящих через посёлок автобусов маршрутов №72 и 73 ежедневно отслеживается ответственным специалистом, а также через видеокамеры на остановке «Юбилейный».

– Через 10 дней мы подготовим анализ замечаний и планы по их устранению. Сбои происходят при возникновении заторов на Императорском мосту. Поэтому с перевозчиком достигнута договорённость – ставить на линию дежурный автобус, который довезёт пассажиров до «Юбилейного». После обследования дорог посёлка выявлено, что требуется ямочно-карточный ремонт проезжей части на площади 500 квадратных метров. Его мы планируем выполнить в мае горячим асфальтом, – отметил Виталий Михнович.

Сергей Панчин поручил предусмотреть необходимые финансовые средства для восстановления уличного освещения на трёх участках дорог, ведущих в посёлок Мостостроителей от улицы Краснопролетарской, посёлка Карасевка и из района Майской горы. Подготовлена смета на установку 90 опор, светильников и монтаж более километра самонесущего изолированного провода.