По информации синоптиков, в ближайшие 2-3 часа с сохранением в первую половину ночи 24 марта местами по области ожидается очень сильный снег, метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, усиление северо-восточного ветра с порывами до 19-24 м/с.

С утра 23 марта на городских дорогах и в режиме дежурства находилось 95 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

– Как только начался снегопад с метелью, на маршруты вышло 13 комбинированных дорожных машин с песко-соляной смесью и четыре – с твёрдым реагентом. В настоящее время они обрабатывают спуски и подъёмы, мосты и путепроводы. Тротуары подметают 14 тракторов МТЗ и Бобкат. При необходимости эта работа будет усилена, – отметил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Литым асфальтобетоном, который можно укладывать даже на влажную поверхность, устраняются ямы на улицах Докучаева и Толбухина. В первой половине дня ямочный ремонт холодным асфальтом производился на проспекте Ульяновском и улице Герасимова, а также вакуумное подметание дорог.

На улицах Репина, Аблукова, Смычки выполняется вывоз дорожного смёта. На улице Минаева ведётся ремонт ливневых колодцев, на 12 Сентября, Карла Либкнехта, Железной Дивизии, Железнодорожной, Автозаводской, Стасова, Доватора и Рябикова – промывка систем ливневой канализации.