Об утверждении в должности сразу нескольких руководителей  горадминистрации и районных администраций в Ульяновске стало известно сегодня, 25 марта, на очередном заседании депутатов Городской Думы.

Так, Наиль Юмакулов был назначен заместителем главы города — главой администрации Засвияжского района, Владислав Игонин — заместителем главы города — главой администрации Заволжского района, а Александр Леонтьев —   заместителем главы города — главой администрации Ленинского района.

Александр Юрьевич, что называется, прошел проверку на прочность  за месяц: он исполнял обязанности руководителя района с февраля этого года, а до этого занимал должность заместителя главы районной администрации —  по вопросам жилищно-коммунального комплекса, строительства и развития пригородной зоны..

Наиля Хасяновича — экс-главу заволжской администрации — наводить порядок в Засвижье перебросили в конце января 2020-го. Галину Уткину, которая временно исполняла его обязанности в левобережье, Владислав Владимирович Игонин сменил в этом месяце: о своем решении направить заниматься насущными проблемами заволжан своего первого заместителя по вопросам городского хозяйства глава Ульяновска Сергей Панчин сообщил 17 марта. Градоначальник пояснил, что об этом его попросили сами ульяновцы. А кроме того, Владислав Игонин зарекомендовал себя ответственным и работоспособным руководителем, владеющим знаниями антикризисного управления.

Возвратился, что называется, в родные пенаты и Михаил Сычев. Михаила Алексеевича назначили первым заместителем главы Ульяновска. Он уже занимал должность первого зама главы и курировал вопросы социального блока, взаимодействия с общественными организациями и национально-культурными автономиями, а также реализацию национальных проектов — с февраля по август прошлого года. Однако в начале августа его назначили руководителем администрации Ленинского района — также с приставкой «и.о.». В городскую администрацию вновь исполнять обязанности первого вице-мэра по человеческому потенциалу он вернулся в феврале этого года.