Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря в связи с непростой эпидемиологической обстановкой стартует не 1, а 15 апреля. Такие бюджетные путевки (только в один лагерь и на одну смену) могут получить дети из многодетных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей, из малоимущих семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Поменяли сроки начала приема заявок на бесплатные путевки в детские лагеря по решению губернатора Сергея Морозова.

Подать заявку можно с 15 апреля с 8.00 утра в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам» на сайте www.leto73.ru. Список учреждений отдыха и оздоровления размещён здесь же.

Отметим, что после оформления онлайн-заявки в течение 20 календарных дней придется донести и необходимые документы: помимо самого заявления, которое должно быть написано по установленной форме, потребуются ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста, справка со школы (оригинал), документ, подтверждающий категорию ребёнка.

Жители Ульяновска должны принести собранные документы в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы (пр. Нариманова, д. 13, каб. 235, 236).

По вопросам проведения заявочной кампании можно обращаться на горячую линию: (8422) 43-30-31 и 43-43-72 (пн-пт с 08.00 до 18.00). В случае возникновения трудностей при оформлении электронной заявки на сайте, звоните по номеру: (8422) 43-31-12.

Отметим, что на бесплатные детские путевки область в этом году потратит на 15 млн рублей больше, чем в прошлом году, —  130 млн.