Жители могут позвонить на телефон горячей линии: 8-927-828-76-62 или в службу 112 и оставить заявку на доставку на дом необходимых продуктов и товаров народного потребления. Ранее почтальоны принимали на дому платежи за ЖКУ с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов от пожилых граждан и маломобильного населения.

В регионе работают свыше 1000 почтальонов. Как пояснил директор Ульяновского филиала «Почты России» Олег Непочатов, чтобы доставка осуществлялась день в день, заявка должна поступить до 10.00.

«Если заявка будет принята оператором позже, то доставка товаров почтальонами производится уже на следующий день. Звонки принимаются с 8.00 до 18.00», – рассказал Непочатов.

Для оказания помощи пожилым людям, находящимся на карантине из-за пандемии коронавируса, Общероссийский народный фронт совместно с членами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» организовали специальный штаб. Волонтеры помогают пожилым ульяновцам с покупкой продуктов, медикаментов и оказывают помощь в быту. Вступить в ряды активистов может любой неравнодушный гражданин. Для этого необходимо подавать заявку на сайте добровольцыроссии.рф.