Известный ульяновский фотограф и любитель природы Евгений Софронов обратился к чиновникам. Публикуем полностью с небольшими пунктационными правками:

Чиновникам Ульяновска!
С понедельника начался карантин, но нас в квартирах, наверное, хотят поджарить вместе с вирусом. У нас батареи такие горячие, что все окна открыты. Ну как тут будешь сидеть дома? Вот сегодня (текст опубликован вчера – Улпресса) и уехал на Свиягу, на рыбалку и на свежий воздух. Сидеть дома невозможно.
Мне кажется, что при такой температуре наоборот вирус расплодится. Озверели! Или денег решили с нас содрать побольше? Или поджарить вместе с вирусом?
Звонил отцу в Киндяковку, у него тоже батареи “кипят” и он также открывает окна. Как специально всё делают….
Каждый год в начале апреля нас “поджаривают” и стремятся содрать денег побольше. Неужели трудно всё сделать рационально, в соответствии температуре воздуха окружающей среды.
Разберитесь, там наверху! Или в Правительство РФ писать?!
Поделитесь, а в ваших квартирах горячие батареи? Спасибо.

Напомним, согласно нормативам “отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия”.

Прогноз:

Предлагаем проголосовать.

Чувствуете перетоп? По вашему мнению, действительно ли пора закрывать отопительный сезон? Вчера о начале этого процесса говорил на совещании и губернатор

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...