По распоряжению губернатора медицинские маски начали производить уже сразу несколько ульяновских предприятий (полный список по ссылке). Такое решение было принято из-за почти полного отсутствия этих изделий в аптечных сетях. Наряду с крупными производствами к изготовлению подключились и мелкие, которые начали изготавливать маски для многоразового использования мелкими партиями. Информационное агентство РИА.Новости в одной из своих статей отмечает, что если обычную маску можно использовать 2-3 часа, то многоразовые можно использовать долго, но придется их дезинфицировать самостоятельно. Для этого их нужно стирать в теплой воде с использованием мыла, просушить и прогладить под высокой температурой. Еще один способ: выдержать маску 30 минут в духовке на 70 градусах.

Напомним, в региональном минздраве ранее заявляли, что после 30 марта в сеть аптек «УльяновскФармация» планируется поставка около 20 000 медицинских масок. Также поставки ожидаются в аптечную сеть «Вита».

Ну а пока мы собрали галерею:

Дизайнерское ателье Armine Aramyan начало шить маски для торговцев шаурмой.

Фабрика «Бостон»

На фабрике “Русь” изготавливают по 3000 штук многоразовых масок в сутки.

Сотрудники студии творческого развития «Берегиня» при креативном пространстве «Третье место» в Тереньге производят маски “на любой вкус”.

Маски, как аксессуар, дизайнеры представят на Ulyanovsk Fashion Week 2020.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Новый производитель масок. Компания light up #madeinУльяновск

Публикация от Руслан Гайнетдинов (@ruslan.gainetdinov)

Простые ульяновцы как могут пытаются разнообразить одноразовую продукцию. Или же используют в качестве них различные банданы. Больше фото по ссылке.