1 апреля при мониторинге соцсетей пресс-службой ОП УО найдена жалоба: Ссылка на пост. Ответ администрации: Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 на территории Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Данный Указ не распространяется: — на непрерывно действующие организации – это компании, которые не могут ни на один день остановить свои работы без нарушения циклов. Иными словами, для компании остановка невозможна в силу технических проблем; — организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; — организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы. На основании Распоряжения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 27 марта 2020 года №618-од к строительному процессу относятся работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям. Что касается ситуации со строительством здания в селе Большое Нагаткино. Рабочие, которые там трудятся, снимают жилье у местной жительницы. Таким образом, они передвигаются строго от места своего проживания до места работы — и обратно, а также по необходимости посещают ближайшие торговые точки. Данные исключения предусмотрены Указом Губернатора от 12 марта 2020 года № 19 (с изменениями от 30 марта 2020 года №37). ![]() |
|
|
123
Дайте людям спокойно работать. Лусше изолируйте губера.
Ветеран
Т.е. на стройке работать можно? Ну, если живёшь в вагончике?
Б.Нагаткино. Жители поселка “Комплекс”
Развели бардак. Кругом незнакомые лица. Кто вообще контролирует ситуацию в районе? Кругом одни анекдоты, танца, флешбобы в администрации.
Садик
Как же так? Жители собирались на сход против строительства на детской площадке! Приглашали телевидение. Стояли чиновники администрации. Мулянов, совета депутатов Салюкин , представитель от области Неробеев. А детскую площадку застроии. Кто за это ответ будет держать перед народом? Стыдно за вас господа фермеры от власти. Губернатора подставили. Люди негодуют. Гадство.
Еленка
Чего там непрерывного во дворе дома на детской площадке, гетто устроили очередное.
Избиратели
Куда смотрит депутат Сидоров, мы так на него надеялись слов много было на сходе эмоций , обещаний
.
С этой коррупций давно надо разбираться. Кому здают, какое жилье муниципальное. Чего они бродят вокруг нас в караттине и самоизоляции Чего то темнят
Илья
“На основании Распоряжения Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области от 27 марта 2020 года №618-од к строительному процессу относятся работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям.” – это что же такого в стройке что ее нельзя остановить? Недострои не дадут обмануть, или они так строятся ни видимо и не осязаемо?
Покровское, Репьевка.
Общественной Палате Ульяновской области. Уважаемый Дмитрий Петрович. А что там так в администрации и совете депутатов. Там многое не так. Феодализм.
?
Чеготам неотложного при веощем карантине
Садки
Непрерывное производст? конвейр встал ддля делания лекарств
Сельхоз
За что нам все это безобразие в лице Салюкина, Мулянова, Еленкина, Рамазанова, Хайретдиновой и других чиновников, занимающихся отписками и распилом бюджетных средств. На минималку всех, уважаемый Сергей Иванович и Дмитрий Петрович. И менять каленым железом.