Двое медработников Карсунской районной больницы и один человек из Новоспасского сейчас госпитализированы в инфекционное отделение городской клинической больницы. Официально у них “признаки ОРВИ” и говорить о том, что всем будет поставлен диагноз “коронавирус” пока нельзя. Ждем результаты анализов от Роспотребнадзора, которые отправили в Москву.

“По предварительным данным первый этап тестирования дал у них положительный результат на коронавирус. Ждём официальной информации. Окончательный диагноз выставляется только после подтверждения в референс-лаборатории”, – сообщил депутат Госдумы Алексей Куринный.

По информации “73онлайн” медсестра Карсунской райбольницы Валентина Прусакова вернулась из отпуска в ОАЭ еще 10 марта. 30-го у нее проявились признаки ОРВИ и по предварительному тесту, взятому уже в ЦГКБ, поставили предварительный диагноз. Она могла заразить и врача больницы. Отметим, что если диагноз подтвердится, это будет значить, что долгое время медики работали уже будучи инфицированными.