Обращение в социальных сетях опубликовала Наталья Юрьевна Герасимова, супруга известного ульяновского бизнесмена, многодетная мать. Приводим полностью.

Дорогие мои ульяновцы! Мы все сейчас с вами переживаем непростое время, но каждый из нас должен найти на все это силы. Мы все стоим рядом, плечом к плечу. Каждый из нас сейчас в большей степени озабочен тем, получит ли он зарплату, как он заплатит за квартиру или проценты за кредит. Но поверьте, все это уйдёт на задний план, если мы подвергнем себя и своих близких настоящему испытанию. Сейчас «вышли в свет» странные правоведы и правозащитники, которые почему -то молчали до сегодняшнего дня, как будто раньше права человека не нарушались. Они призывают не соблюдать режим самоизоляции, потому что только режим ЧС может заставить человека сидеть дома. Но неужели мы хотим довести наше правительство до необходимости таких мер? Ведь ЧС -это не только возможность не исполнять договорных обязательств (не платить за квартиру, не платить аренду и т.д)!

Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

А это значит, что вы не сможете ни при каких обстоятельствах рвануть к своим родителям, беременные не смогут даже у подъезда подышать свежем воздухом, а военные будут иметь права на применение силы. Разве мы хотим этого?

А теперь обернитесь вокруг. Вы думаете врачам, продавцам, водителям и волонтерам не страшно ежедневно работать? Наверное, они бы с удовольствием ушли на режим самоизоляции, но их совесть и выбор профессии не позволяет этого сделать. Всем врачам всех больниц было предложено уйти в отпуск, если кто-то опасается за своё здоровье. И никто не ушёл! Они готовят для нас палаты, собирают информацию по крупицам, чтобы достойно встретить нарастающую беду. А мы , ради кого они ночами дежурят , волнуемся за свои платежи. Давайте волноваться за своё здоровье, за здоровье своих детей и родителей!! Давайте окажем помощь тем, кто не сможет сейчас справиться в одиночку. Помогите продуктами, деньгами, звонком. А если вы нуждаетесь в помощи, не стесняйтесь обратиться к друзьям, к соседям, к коллегам. Помните, рядом очень много хороших людей. Прошу, оставайтесь дома. Помогите нашем региону обойтись минимальными цифрами этой ужасающей статистики. Берегите себя и свою семью. А я свою в обиду не дам, поэтому мы дома.

С уважением, Герасимова Н.Ю.