9 февраля жительница Ульяновска Ф, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из развлекательных заведений Ленинского район, выражалась грубой нецензурной бранью в адрес посетителей и персонала. В этой связи был вызван наряд полиции.

Видя одетого в форменное обмундирование сотрудника взвода отдельной роты ППС полиции ОМВД России по Ленинскому району, гр. Ф в ответ на законные требования сотрудника полиции прекратить совершение административного правонарушения нанесла удар ногой в голову сотруднику полиции, причинив тем самым телесные повреждения. После совершения преступления гр. Ф была задержана и доставлена в ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска.

“Ф предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу”, – сообщается в прокуратуре.