Министерство здравоохранения Ульяновской области приглашает на работу в учреждения здравоохранения региона, перепрофилированные для лечения больных короновирусной инфекцией Covid-19, врачей и средний медицинский персонал следующих специальностей: врача – инфекциониста;врача-анестезиолога-реаниматолога; врача функциональной диагностики; врача-терапевта; врача-эпидемиолога; медицинскую сестру инфекционного отделения; медицинскую сестру-анестезиста; медицинскую сестру функциональной диагностики; медицинскую сестру.

“Напомним, в регионе выплачиваются доплаты, установленные федеральным и областным законодательством, медицинским работникам, осуществляющим лечение больных короновирусной инфекцией Covid-19”, – говорится в сообщении ведомства.

По данным Минздрава, порядка 500 миллионов рублей направлено на подготовку медучреждений области к возможному распространению коронавирусной инфекции. В частности, для окончания ремонтных работ и создания госпиталя для больных с коронавирусной инфекцией в терапевтическом корпусе Центральной клинической медико-санитарной части выделили 14,3 млн рублей. На работы по прокладке кислородопроводов в Центральной городской клинической больнице, Областной детской инфекционной больнице и Центральной клинической медико-санитарной части предполагается направить 21,6 млн рублей.

Для справки:

По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: Министерство здравоохранения Ульяновской области, г. Ульяновск, ул.Кузнецова д.18 а, каб.307, тел.41-48-87; каб. 205, тел. 41-07-83.