Как сообщили в администрации Ульяновска, остановки ульяновского электротранспорта дезинфицируют хлоросодержащим составом каждые три дня. В правобережье этим вопросом занимаются сотрудники «Ульяновскэлектротранс», а в Заволжье — МБУ «Дорремстрой».

— Дезинфекции подвергаем сам остановочный павильон и его территорию: площадку, скамейки, урны, защитные стенки. За три смены рабочие обрабатывают все 180 трамвайных остановок на правобережье, – поясняет начальник хозяйственной части МУП «Ульяновскэлектротранс» Евгений Мокейчев.

Силами МБУ «Дорремстрой» наводят санитарную чистоту на 108 троллейбусно-автобусных остановках в левобережье.

Ежедневно проводят дезинфекцию и самого общественного транспорта: в конце смены перевозчики в защитных костюмах обрабатывают спецсредствами сиденья, поручни, полы и окна. Такая работа ведется по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, по всем вопросам относительно работы общественного транспорта, в том числе и о состоянии салона и его чистоты, ульяновцы могут обращаться в управление дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации по телефонам:(8422) 27-07-45 и 27-07-46. Не забудьте запомнить госномер автобуса, трамвая или троллейбуса и номер маршрута.