Поздно вечером 9 апреля, находясь на маршруте патрулирования, наряд патрульно-постовой службы МО МВД России «Димитровградский» в составе инспектора мобильного взвода отдельной роты ППС лейтенанта полиции Раиса Шарипова, командира отделения мобильного взвода старшего сержанта полиции Александра Кострякова и полицейского мобильного взвода сержанта полиции Антона Сергеева услышал треск и увидел клубы дыма, поднимающиеся над одним из частных домовладений, расположенных на улице Народной в центральной части г. Димитровграда.

Подъехав к месту происшествия, полицейские обнаружили, что горит кровля жилого дома. Соседи сообщили, что в помещении, скорее всего, находится 84 – летний пенсионер, проживающий там.

Разбив стекло в доме, сотрудники полиции вошли внутрь и увидели, что на кровати лежит пожилой мужчина, который уже не мог самостоятельно передвигаться. На своих руках полицейские вынесли жильца из горящего дома через окно и тем самым спасли ему жизнь. По прибытию бригады скорой медицинской помощи сотрудники полиции передали пенсионера медикам.