Напомним, на начало дня в городе было 4 заболевших коронавирусом. Два студента, прилетевшие из Турции (сразу самоизолировались), один контактировавший с медсестрой из Карсуна, и один мужчина, прилетевший из Питера (подробнее).

Сегодня к ним прибавилось еще 2 человека. Об одном мы уже писали ранее.

7 апреля в отделение пульмонологии Ульяновской областной клинической больницы был госпитализирован пациент с диагнозом «внебольничная пневмония». Он, как и другие пациенты с подобным диагнозом, сдал анализ на коронавирусную инфекцию. 10 апреля было получен положительный результат первого теста, после чего пациент сразу переведен в инфекционное отделение ЦГКБ специальной бригадой медработников. В период нахождения в пульмонологическом отделении пациент всё время находился в отдельной палате, пределов которой не покидал. Персонал отделения пульмонологии и все, кто находился с ним в близком контакте, были обследованы на коронавирусную инфекцию 10 апреля. Первичный тест у всех обследуемых дал отрицательный результат. Контактировавший с пациентом медицинский персонал на сегодняшний день находится на самоизоляции, самочувствие у всех удовлетворительное.

О втором сообщается меньше. Известно, что 26 марта он прибыл из Москвы, после чего почувствовал недомогание, 6 апреля вызвал скорую медицинскую помощь и был госпитализирован в инфекционное отделение ЦГКБ. Все контактные с пациентом находятся на самоизоляции под наблюдением медработников.