В понедельник на аппаратном совещании губернатор озвучил кадровое решение – с 15 апреля и.о. министра строительства и архитектуры назначен директор «Ульяновскоблстройзаказчика» Константин Алексич. Кресло руководителя ОГУ последний занял в 2016 году. Сейчас курировать работу Алексича будет первый зампред правительства Андрей Тюрин.

В 2016 году портал “Рупор 73” сообщал, что “будучи главой комитета по лицензированию областной администрации он курировал создание «Электронной инвестиционной карты Ульяновской области». До “Облстройзаказчика” занимался предпринимательской деятельностью, был директором более чем 10 коммерческих организацией, осуществляющих деятельность от строительства до производства нефтепродуктов. Кроме «Инвестиционного центра» Алексич управлял НП «Электронная торговая площадка, ООО «Кобальт», ООО «Нейтроник плюс», ООО «Р-Консалт Инвест», ООО «Новые технологии» и другими.
Для справки:
«Ульяновскоблстройзаказчик» является единым заказчиком по разработке проектной документации, строительству, реконструкции, капитальному ремонту (за исключением поставки оборудования, технологически и функционально не связанного с предметом закупки), проведению работ по сохранению объектов культурного наследия в отношении объектов государственной собственности Ульяновской области, стоимость работ по которым превышает два млн рублей. Также является техническим заказчиком (строительный контроль) по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, находящихся на праве оперативного управления у государственных учреждений Ульяновской области, стоимость ремонтных работ по которым превышает миллион рублей, и техническим заказчиком (строительный контроль) по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов (за исключением автомобильных дорог), находящихся в муниципальной собственности, если стоимость строительных и ремонтных работ превышает 2 млн рублей.