В официальном аккаунте нацпарка Сенгилеевские горы начали следить за жизнью сурков и дали им имена. Например, “пряник”. Как они их отличают?

View this post on Instagram

В гостях у #зефиркаипряник ? ⠀ ?Погода наладилась (правда сегодня опять обещают метель?) и жизнь наших пушистиков вошла в прежнее русло? ⠀ ☀️Ранним утром Пряник первым выходит из норы, осторожно оглядывая окрестности, чтобы убедиться всё ли безопасно для Зефирки? ⠀ #интересныйфакт цвет шерсти у сурка идеально сливается с окружающим степным ландшафтом. Окраска покровительственная (делающая сурка менее заметным в месте его обитания; средство пассивной защиты от хищников) с контрастно окрашенными брюшком, щеками, головой. ⠀ Вокруг норы наших пушистиков начинает появляться молодая травка? которую с удовольствием будут поедать сурки, поэтому больше в подарках, в виде овощей? от научного отдела национального парка "Сенгилеевские горы", они не нуждаются? ⠀ Зефирка, как истинная леди, проявляет интерес к фотоловушке, крутясь перед ней как перед зеркалом #нарассвете ? Кстати, в последнее время мы видим Зефирку все реже и реже #будущаямама ⠀ Нору #зефиркаипряник посетил незванный гость – собака, которая также является одним из врагов степных сурков? ⠀ #np_senggory#национальныйпарк#национальныйпарксенгилеевскиегоры#оопт#ульяновск#сенгилей#ulsk73#ulsk#вмиреживотных#сурок#сенгилеевскиегоры#сурокбайбак#последамсурка#апрель#весна#заповеднаяроссия

A post shared by Сенгилеевские горы (@np_senggory) on

В Ульяновскую область внезапно пришла зима. Первый под “раздачу” попал Инзенский район.


До областного центра добралась только к вечеру.


Продолжают кипеть страсти по коронавирусу и режиму самоизоляции

Управляющие компании обеззараживали и корреспонденцию в почтовых ящиках.

Журналист Сергей Титов оценил тех, кто посещает общественные места без маски как безнравственных людей. Пост вызвал споры

Горожане продолжали иронизировать над дружинниками

Продолжали удивлять цены на имбирь


Ограничительные меры не повлияли на уличных торговцев. Мини-рынок организовали на Врача Михайлова.

Заместитель директора ОГКУ Агентство по туризму Ульяновской области Денис Ильин поддерживает малый бизнес, заказывая еду из ресторана на доставку. Вы можете найти рестораны, которые организовали доставку, на нашей специальной странице.

Запускаю своеобразный флешмоб #закажидоставку. Наверное в самом тяжелом положении сейчас находится отрасль общественного…

Gepostet von Денис Ильин am Sonntag, 12. April 2020

Если продуктовые магазины, аптеки еще функционируют, то торговые точки с товарами не первой необходимости простаивают на площадях. Фото пустынного “Аквамолла”.

Засуха в "Аквамолле"(via Данил Брагин)

Gepostet von Дима Нец am Donnerstag, 9. April 2020

В Димитровграде продолжают штрафовать за фейки и нарушение режима самоизоляции. Штрафы внушительные, оставайтесь дома.

Вчера 7 апреля судами Димитровграда вынесено 2 постановления о привлечении к ответственности лиц, допустивших нарушения…

Gepostet von Богдан Павленко am Mittwoch, 8. April 2020

Новый челлендж с подушками добрался и до жительниц Ульяновска. Еще одна подборка по ссылке.


Ульяновские спасатели продолжают умилять и делать добро. Спасен очередной любопытный котенок.