• Ульяновским медработникам не хватает 31 тысячи защитных костюмов

    На склад АО «УльяносвкФармация»  доставлено 1200 защитных костюмов, сообщил гендиректор АО «УльяновскФармация» Антон Мухаметов. В ближайшее время средства индивидуальной защиты для медперсонала поступят в шесть государственных учреждений здравоохранения: Центральную клиническую медико-санитарную часть, Центральную городскую клиническую больницу, Областную клиническую больницу, Областную детскую инфекционную больницу, Городскую клиническую больницу №1, Карсунскую районную больницу. Пресс-служба областного правительства отмечает, что на сегодняшний день  потребность в защитных костюмах для медработников составляет порядка  31 тысячи штук.

    На склад региональной аптечной сети  поступило 358 тысяч медицинских масок, из них 50 тысяч будут доставлены в медицинские учреждения и 308 тысяч в аптеки и аптечные пункты для розничной торговли.

    «На сегодняшний день Министерством промышленности Ульяновской области ведутся переговоры с компанией «Дельрус» – поставщиком, одобренным Минпромторгом РФ, о поставке на следующей неделе медицинских масок в не меньшем количестве, чем сегодня», – сказал министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

    Чиновник добавил, что швейная фабрика «Бостон» производит 500 защитных костюмов в сутки, также компания приобрела дополнительное оборудование, поэтому со следующей недели в сутки будет производиться от 700 до 1 тыс. средств индивидуальной защиты. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии производства защитных костюмов на Барышской швейной фабрике. Все это позволит полностью покрыть потребность собственными ресурсами.

    Ранее мы писали, что ульяновцев обяжут носить маски. Соответствующий указ губернатора вступит в силу в понедельник, 13 апреля.


    Комментарии
    1. 444

      так глядишь когда нибудь признают и нехватку лекарств, прогресс….

      • 2020

        Пусть идут и покупают за свой счет как мы(пациенты) покупаем когда они нам говорят что лекарств в больнице нет!!!

    2. горожанин

      Уверен, что СПЕРВА маски должны быть в каждой аптеке, в радиусе пресловутых 100м, причем – по доступной всем слоям населения цене, а вот ПОТОМ можно вводить указ с какими-то обязанностями!

    3. рашка

      нужно поискать пропавшие средства
      в районе панамы,
      у виолончелистов и гимнасток,
      в сирии,венесуэле.африке,донбассе.
      список практически бесконечен и создан за 20 лет.

      • горожанин

        а что там искать? Почитайте расследования Навального – там по пунктам, по суммам, с фотографиями и документами описаны, конечно, не суммы полностью, но наглядные пути – КАК, КУДА и СКОЛЬКО выводится!

    4. А сказали, что готовы!

      Потрясти надо ульяновских миллионеров. Может, решатся на благотворительность!

      • Ветеран

        Вы о чём? Слово “благотворительность” им просто не знакомо. Не для того они денежки складывали, что бы их на кого – то потратить.

      • Миллионеры не спят!

        Они уже готовят челобитные, чтоб из бюджета им недостачу покрыть. И банкиры процентики считают , которые в свою семью идут. Им нет дела до проблем страны.

        • Просит помощи у государства человек, 2 недели назад называющий покупающих гречку нищих бабушек- людьми недалекого ума

          Ледовое шоу Авербуха просит помощи у государства
          «Нам нужна поддержка государства. Мы не работали с начала весны». Авербух о переносе ледовых шоу из-за коронавируса

          Хореограф и продюсер ледовых шоу Илья Авербух рассказал о том, что отмена культурных мероприятий из-за коронавируса сильно повлияла на финансовое положение его проектов.

          «Мы не работали с начала весны, и это, по сути, полугодовой простой. Нам нужна поддержка государства», – сказал Авербух.

          В середине марта Авербух сообщил, что гастрольный тур шоу «Чемпионы» перенесен на осень. Тогда же продюсер отправил фигуристов на карантин, в то время как им необходимо платить зарплату.

    5. Вопрос

      Середина апреля. В больницы города начали завозить СИЗ. А отрапортовали о готовности еще месяц назад.
      200 штук костюмов на больницу, этотна сколько дней? А до этого медики без них работали?

    6. Удаленное обучение

      Задачка: На склад региональной аптечной сети поступило 358 тысяч медицинских масок, из них 50 тысяч будут доставлены в медицинские учреждения и 308 тысяч в аптеки и аптечные пункты для розничной торговли, вопрос почему медработникам не хватает 31 тысячи защитных костюмов.

      • рашка

        ответ:
        потому что раньше за это лет 15 давали.
        правильно?

    7. Вредный

      При “нехорошем” Советском Союзе в каждой организации, на каждой фабрике и заводе, в каждом районном центре был
      стратегический запас защитных костюмов, противогазов и респираторов на каждого штатного работника и на каждого жителя
      района. города, посёлка, села. Всё это было под контролем отделов Гражданской обороны.
      Потом, “за ненадобностью”всё это забросили и отменили. Вот только вопрос: Куда всё это добро делось, кому и за сколько?