В минувшую пятницу сильный ветер разрушил часть остановочного павильона в селе Отрада и свалил дерево в Баратаевке.Чтобы устранить последствия стихи жители обратились за помощью к депутату Городской Думы по округу Константину Зонову.

Парламентарий выехал на место лично.

— Остановочный павильон на улице Южная был частично разрушен. Видимо, одну из его стен оторвало сильными порывами ветра, который был накануне. Я сразу попросил администрацию города принять меры, восстановить сооружение и в целом обратить внимание на состояние остановочных павильонов пригородной зоны, их целостность и безопасность после зимнего периода, — пояснил Константин Зонов.

Администрация Засвияжского района оперативно отреагировала на сообщение депутата — конструкция автобусной остановки была восстановлена. Кроме того, как пояснили в районной администрации, в этот же день на территории всей пригородной зоны Засвияжского района была выполнена помывка 15 остановок.

Природная стихия не обошла стороной и Баратаевку: здесь на улице Тепличная сильные порывы ветра повалили дерево. К счастью, никто не пострадал. Здесь парламентарий попросил подключиться к работе «Городской центр по благоустройству и озеленению». Адрес уже внесли в перечень плановых работ. Однако, в 23-м округе есть и другие аварийные деревья, которые также представляют опасность здоровью горожан.

– Вот уже два года вместе с Константином Андреевичем мы бьемся за спил «проблемных» деревьев. В селе таких насчитывается 90 штук. У нас на руках есть разрешение на их спил и санитарную обрезку, но пока работы так и не проводились, – рассказала Антонина Семенова, жительница Баратаевки.

Оттягивать с решением уже нельзя. Чтобы ситуация сдвинулась с места, парламентарий намерен поднять данный вопрос на профильном комитете.