Туристический полис обычно покупается за несколько дней до отъезда и обеспечивает защиту на протяжении всего пребывания за границей – это может быть день, неделя, месяц или даже год. Однако такая страховка распространяется на поездки в одну сторону. Мы проанализировали предложения таких полисов, как Тинькофф, а также стоит ли покупать этот тип продукта. Оформляется страховка для визы в финляндию на выгодных условиях.

Полис не действует в Арктике, Антарктиде и Гренландии. В базовой версии нет страховки от последствий несчастных случаев. Страхование “безопасное возвращение” также не обеспечивает защиту для всех видов несчастных случаев (полный список можно посмотреть на сайте Тинькофф).

Страховая компания Тинькофф также подготовила специальное предложение для заядлых путешественников. Страхование на весь год, как следует из названия, действует в течение 12 месяцев с даты покупки и включает в себя защиту любое количество поездок в течение года с возвратом максимум каждые 60 дней. В рамках этой политики путешественники могут рассчитывать на:

— покрытие медицинских расходов до 3 200 000 рублей,

— возможность бесплатного продления защиты на 24 часа в чрезвычайных ситуациях,

— расширенная помощь (среди прочего, замена водителя, помощь переводчика, уход за детьми),

— безналичное покрытие ущерба,

— защита: в случае обострения хронического заболевания возвращение до 15% страховой суммы,

— профессиональное обслуживание по телефону.

Годовой полис действует во всем мире. Базовая версия обеспечивает покрытие медицинских расходов. Страхование может быть расширено несколькими дополнениями, которых нет в стандарте. Это защита от физической работы, любительского катания на лыжах и занятий спортом высокого риска, профессиональной спортивной деятельности.

Размер премии зависит от выбранного варианта, гарантированных сумм и дополнительных расширений. Точное предложение представит консультант компании в ходе телефонного разговора.