Депутат УГД Антон Антипов сообщил в соцсетях, что на улице Карла Маркса, 55 производится точечная застройка. По словам депутата, также стоит вопрос о законности сноса тополей, переноса автобусной остановки и периодическим перекрытии улицы застройщиком без согласования с ГИБДД.

“На улице Карла Маркса дом 55 строится многоквартирный дом. Очередной факт точечной застройки. Застройщик Г.Оганесян решил снести остановку и перетащил ее в другое место. Все это делалось, якобы, с согласования с собственниками близлежащих домов. Параллельно снесли здоровые тополя, которые никому не мешали. На кадрах беседую с бабушкой дома № 53 по улице Карла Маркса. Ничего она не подписывала. Буду ставить перед властью вопрос о восстановлении остановочного павильона. Кроме того, застройщик беспардонно перекрывает улицу Омская для своей строительной техники. Начальник ГИБДД России по Ульяновской области Г.И.Полухин пока не высказал своего мнения, хотя официальный запрос был направлен на его имя еще 20 марта. Вот так “точечная застройка” доставляет массу неудобств уже на стадии строительства. Побеседовал с жителями близлежащих домов. Никто не понимает, зачем нужно строить очередной 10-этажный дом на данном участке”, – сообщает Антон Антипов в соцсетях.

В городской администрации нам ответили, что разрешение на строительство многофункционального объекта выдано ООО “Специализированный застройщик “СМУ-173” до 20.12.2021. Разрешение на снос 30 деревьев с последующей компенсационной высадкой выдано от 14 августа 2019 года. Посадки будут произведены в Ленинском районе. Перекрытие дороги по улице Омской осуществляется на основании утвержденной схемы, продолжительностью не более 4 часов, срок действия схемы до 30 апреля. Проект переноса остановочного пункта согласован с настоятелем храма и местными жителями.

UPD: В настоящее время местные жители собирают обращения на имя депутата Антипова о том, что вернуть остановку и приостановить стройку. – К концу недели соберем 100 подписей из частного сектора, – сообщил депутат.