На последнем штабе по развитию региона губернатор жестко отозвался о тех предприятиях, которые продолжают работать несмотря на запрет. И, в контексте включения нового пакета послаблений, обещал и ужесточение санкций для подобных нарушителей. Согласимся: знаем некоторые предприятия общепита, которые продолжают работать и в центре. И, в контексте продолжающего роста инфицированных (13 только подтвержденных человек уже и в самом Ульяновске), это прямая угроза здоровью горожан.
Портал openbusiness73 составил памятку по работающим/неработающим предприятиям и организациям в связи с карантинными мерами против пандемии коронавируса, согласно Указу Президента РФ  и Указу губернатора Ульяновской области на территории региона. Предлагаем писать в комментариях о нарушителях.

Отметим, что все работающие организации должны обеспечить повышенные меры безопасности своих сотрудников и клиентов, а также обеспечить необходимую дезинфекцию, в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора. Кроме того, имеют право работать сотрудники любых организаций, отвечающих за соблюдение требований законодательства в части антитеррористической, промышленной, транспортной безопасности, уполномоченным на это внутренним документом организации (например, котельные на предприятии, охрана пожарной безопасности, в том числе физическая).

С полным списком режима работы также можете ознакомиться по ссылке.

Кроме того Постановлением Правительства УО от 14.04.2020 №172-П, внесшим изменения в постановление 151-П от 03.04.2020, расширен список организаций, имеющие право работать.