Цитируем пост телеграм-канала Пул№73:

В регионе продолжается разворачивание дополнительных инфекционных коек. Уже более 300 коек создано – это 50% от плана. До конца месяца работа должна быть завершена. Не прекращается закупка средств индивидуальной защиты. Ожидается поставка дополнительных аппаратов ИВЛ. В ближайшее время Морозов объедет ряд муниципальных образований. Главная тема – борьба с пандемией.

По Карсуну.
Морозов ставил несколько задач перед муниципальным штабом. В их числе взятие проб, выстраивание работы районного учреждения здравоохранения с учётом заболеваемости среди членов коллектива больницы, обеспечение медиков защитными средствами и необходимой техникой, организация работы местной администрации, а также усиление контроля за самоизоляцией жителей и пребывающих.

Муниципальный штаб с этими задачами не справился. Поэтому до стабилизации ситуации к Карсунскому району на постоянной основе прикомандированы первый зампред правительства Уба и министр здравоохранения Мишарин. Кроме того, в муниципальный штаб войдут областные эксперты.

Как мы уже писали, в Карсуне и Языково будет введён карантин с 00-00 18 апреля. Морозов не исключает режима ЧС. Главы районов слушали Морозова в селекторе. За халатное отношение к ситуации районных чиновников будут освобождать от занимаемых должностей. Кстати, не исключено, что уйдёт Чубаров. Но окончательное решение еще не принято.

Морозов обозначил основные жалобы от жителей на организацию медицинской помощи, подчеркнув, что сейчас новому главному врачу предстоит выстроить эту работу.

«Медицинский десант» продолжит свою работу в Карсуне, большую поддержку им оказывают волонтёры. Напомним, вчера Морозов лично побывал в Карсунской больнице, поговорил с коллективом и дал указание стянуть дополнительные силы для оказания медицинской помощи жителям