В мае ульяновцам, с которых РИЦ в апреле удержал один процент комиссии при оплате услуг ГВС и отопления, сделает перерасчет. Об этом сообщил депутат ЗСО Василий Гвоздев со слов директора РИЦ Виктора Сакуна.

“Осудил ситуацию с работой отделений РИЦ на «месте» с руководителем Виктором Алексеевичем Сакуном . Сообщаю всем своим подписчикам и уверен, что вы передадите остальным, с кого удержали в марте деньги – директор РИЦ Виктор Алексеевич Сакун заверил, что всем в мае будет сделан перерасчёт и удержанные средства возвращены. Обязательно проверьте свои платёжки в мае. Еще договорились с руководителем РИЦ о том, что будут открыты дополнительные окна и появятся средства защиты людей – антисептики”, – написал Гвоздев в соцсетях. 

Комиссию в размере одного процента от суммы начисления при оплате услуг ПАО «Т Плюс» (ГВС и отопление) РИЦ начал взимать с населения с апреля 2020 года. Ранее эту сумму оплачивал поставщик «Т Плюс». Как уточнял Гвоздев, прибыль РИЦ с этой комиссии составляла  3-4 миллионов рублей.