Изначально резервный фонд правительства региона составлял 40 млн. рублей,  впоследствии его увеличили до 640 млн. рублей.

Основная часть денег (495 млн. рублей)  направлена на создание  госпиталя для лечения больных коронавирусом в ЦК МСЧ, 36 млн рублей –  на проведение работ по прокладке кислородопроводов в больницах региона, 11,7 млн – на устройство оборудования приточно-вытяжной вентиляции в шести боксах для приёма больных с подозрением на коронавирус, приобретение средств индивидуальной защиты медицинского персонала, дезинфекционных и лекарственных средств для лечения пациентов, расходных материалов. 84 млн рублей выделено на предоставление мер поддержки работникам медицинских организаций и соцзащиты.  Почти 12 млн. рублей направлено  на создание и оснащение обсерваторов. 11,7 млн рублей предусмотрено на приобретение техники, оборудования, спецодежды и расходных материалов на обеспечение работы сводного дезинфекционного отряда на территории Ульяновской области и для проведения исследований качества дезинфекции.

Еще 356 млн рублей региону направил федеральный центр.  240 млн. рублей из них – целевые средства на проведение работ по обеспечению кислородом коечного фонда медицинских организаций, 16 млн направили на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции лёгких. На осуществление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с инфекцией и лицам из групп риска, заложено 43 млн. рублей. Еще 56 млн. рублей направляется на осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом, первый зампред регионального правительства Марина Алексеева.

Таким образом, общая сумма, выделенных из резервного фонда правительства Ульяновской области и из федерального бюджета на борьбу с COVID-19 и устранением ее последствий, составила 958 млн. рублей. Средства освоены в полном объеме, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.