15 апреля сотрудница подстанции скорой помощи №4 на ул.Карбышева, которая осуществляет допуск водителей автомобилей скорой помощи к работе, приступила к своим должностным обязанностям, спустя время почувствовала себя плохо, была обследована и госпитализирована в Центральную городскую клиническую больницу. Об этом сообщил глава Минздрава Ульяновской области Виктор Мишарин.

“У фельдшера подтвердился коронавирус. Женщина не работает с населением, поэтому контакты с пациентами, к счастью, исключены. Сейчас определён круг контактных лиц с заболевшей. На подстанции  взято под наблюдение 56 сотрудников, из них у 39 результат отрицательный, остальные на этапе исследования, мы ожидаем их результатов”, – рассказал 20 апреля в своем обращении губернатор Сергей Морозов.

Биоматериалы работников подстанции доставили для исследования в лабораторию на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

“На сегодняшний день была исследована половина сотрудников подстанции, из них у всех результаты показали отсутствие коронавирусной инфекции. Сегодня (в понедельник, прим.ред.) будут полностью исследованы тесты остальных работников медучреждения», – прокомментировала директор Научно- исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии УлГПУ Елена Антонова.