В Кузоватовском районе запустят инвестиционный проект по модернизации и расширению производства ООО «Молочный комбинат «Вита», сообщает пресс-служба областного правительства.

Инвестиционный проект предусматривает в 2020-2021 годах проведение глубокой модернизации, расширение производства на ООО «Молочный комбинат «Вита» и строительство цеха по сушке молока в 2020 году. Инициатор проекта самостоятельно построит очистные сооружения для предприятия, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона. По предварительной оценке объём инвестиций составит 2,8 млрд рублей. В ближайшее время компания инвестирует в обновление оборудования для производственного корпуса, что позволит увеличить объемы продукции на 30%.

Для справки:
ООО «Молочный комбинат «Вита» – основан в 1971 году в посёлке Кузоватово. Завод производит сливочное масло, сухую деминерализованную сыворотку, творог и творожные изделия, а также сыры – полутвёрдые, колбасные и плавленые. Вся продукция комбината изготавливается из натурального сырья, полученного от проверенных поволжских фермеров. С 2017 года «Вита» входит в состав ГК «ДАЛИМО», крупнейшего производителя молока и молочных продуктов под брендом «Пестравка». Завод оснащен новейшим современным оборудованием, позволяющим практически полностью исключить контакт человека с продуктом.