Руководитель Ульяновского отделения “Молодая Гвардия Единой России” Полина Гонашилина рассказала на личной странице instagram о процедуре передачи медикаментов и еды для одной из пациенток с COVID-19, которая находится в отдельном корпусе в ЦГБ.

Как сообщает сайт региональной ячейки, в волонтерский центр «Единой России» обратилась женщина из Карсунского района с подтвержденным диагнозом коронавируса. Сейчас она лежит в Центральной клинической больнице. Заявительница попросила доставить ей продукты питания и лекарственные препараты, так как родные и близкие находятся в зоне карантина и не могут доставить все необходимое.

View this post on Instagram

Четвёртую неделю в нашей стране идёт борьба с коронавирусом, а степень его опасности я прочувствовала в полной мере на себе только вчера. ⠀ К нам обратился человек, проходящий лечение в ЦГБ (там организован отдельный корпус для больных COVID-19). Мне нужно было передать продукты и некоторые вещи. Процедура не новая, но сюда я приехала впервые. ⠀ Тут все как в фильмах: сначала досмотр, затем сотрудники полиции сопровождают до определенной точки, где можно оставить передаваемый пакет. Пакет забрал человек в специальном костюме и маске только когда я отошла на безопасное расстояние. ⠀ Наверное, каждый уже видел нечто подобное по телевизору. Это не просто картинка, это сегодняшняя реальность.. пожалуйста, не относитесь к этой ситуации легкомысленно, берегите себя! Ну а если вам нужна помощь, то телефоны горячих линий всегда на связи (112, 8-800-350-46-46, 8-8422-58-00-08) и мы всегда в оперативном режиме поможем! ⠀ #БудьДома #Ульяновск #УльяновскСегодня #73Регион #Мысли #СтопКоронавирус #ulyanovsk #ulyanovsk_life #ulsk73 #ковид19 @covid2019ul @chpulsk @life73.ru @ulpressa @ulyanovsk73live

A post shared by Полина Гонашилина (@polinka.13) on