Специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечивают надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей в условиях пандемии.

С начала периода самоизоляции, введенного в Ульяновской области в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, бригады газовой службы ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» предотвратили 618 аварийных ситуаций.

За прошедшие 3,5 недели в газовую службу ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» поступило 438 заявок от жителей региона, все они были связаны с состоянием внутридомового газового оборудования. Диспетчеры оперативно реагировали на поступившие обращения потребителей, каждому из которых по телефону был проведен инструктаж по газовой безопасности. Сотрудники газовой службы незамедлительно выезжали на место происшествия, проводили работы, связанные с обследованием состояния внутренних газопроводов в домах, бытовых газовых приборов в квартирах, соблюдая все меры профилактики, применяли средства индивидуальной защиты:  маски и перчатки.

Многие жители, обращаясь в газовую службу, интересовались, какие меры безопасности применяются сотрудниками в период пандемии коронавируса. На предприятии «Газпром газораспределение Ульяновск» соблюдаются все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции: ежедневно персонал аварийно-диспетчерской службы  осуществляет собственный температурный контроль, на рабочих местах соблюдаются строгие гигиенические требования, оборудование и спецтранспорт постоянно обрабатывается дезинфицирующими средствами.

«В условиях пандемии наше предприятие выполняет свою главную задачу: обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей, поэтому для нас важно, чтобы каждый житель, пользующийся природным газом в быту, соблюдал правила дисциплины газопотребления,  – отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.