Для этого доступен сервис на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/covid2/).

Чтобы проверить возможность получения отсрочки достаточно в предусмотренное для этого поле сервиса ввести ИНН или ОГРН.  При положительном ответе пользователь получит ссылки на заявление об отсрочке или рассрочке и на обязательство соблюдения условий отсрочки.

«Правила действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых снизились доходы либо появились убытки, и занятых в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сферах. Перечень таких сфер деятельности утверждается Правительством Российской Федерации. В Ульяновской области также действуют различные меры поддержки бизнеса, о которых можно узнать на сайте openbusiness73.ru», – рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, правила предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики». Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки бизнеса также можно на сайте ФНС России в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» (https://www.nalog.ru/rn30/business-support-2020/).